Инструкция по вводу количества смен для расчета компенсации за молоко в системе 1С: ЗиКГУ

На основании приказа по ФГБОУ ВО СамГМУ Минздрава России от 30.12.2021 О порядке осуществления компенсационной выплаты в размере, эквивалентном стоимости молока, работникам, занятым на работах с вредными условиями труда с 01.01.2022 года работникам, имеющим право на получение бесплатного молока, выдача молока заменяется компенсационной выплатой в размере стоимости молока.

Для расчета сумм компенсации за молоко ответственным за составление табелей и учет отработанных смен необходимо в системе 1с:Зарплата и кадры государственного учреждения (1с:ЗиКГУ) создать документы «Значения показателя нестандартных начислений» по своим подразделениям. В созданных документах нужно отразить количество фактически отработанных смен, за которые положена выплата компенсации до 25 числа отчетного месяца. Поскольку при заполнении документов «Значения показателя нестандартных начислений» делается сверка с данными табеля, необходимо создавать их после формирования табелей. Инструкция по созданию и заполнению этих документов приложена ниже.

В случае, если у сотрудника, ответственного за учет отработанных смен для компенсации молока, нет доступа в системе 1с:ЗиКГУ, руководителю подразделения необходимо направить заявку о представлении доступа через систему технической поддержки HelpDesk (перейти по гиперссылке https://helpdesk.samsmu.ru/ru/member/tickets).

В заявке нужно указать следующие данные:

• ФИО ответственного сотрудника;
  • должность ответственного сотрудника;
  • программу, в которую необходим доступ;
  • для какой цели необходим доступ (что именно сотрудник планирует делать в программе);

информацию по каким подразделением будет вносить сотрудник.

Инструкция по вводу количества смен для расчета компенсации за молоко

1. Открытие списка документов

Для открытия списка документов необходимо:

Выбрать подсистему “Зарплата”.

Выбрать команду открытия формы списка документов “СамГМУ (#10). Значения показателя нестандартных начислений”.

2.    Создание нового документа

Для создания нового документа “СамГМУ (#10). Значения показателя нестандартных начислений” необходимо нажать кнопку “Создать”.

3.   Заполнение реквизитов документа и табличной части значений показателя по сотрудникам подразделения

Для заполнения табличной части значений показателя по сотрудникам необходимо:

• Заполнить реквизиты “Месяц начисления”, “Подразделение”, “Начисление”, “Показатель”.
  • Нажать кнопку “Заполнить”.

4.    Ввод значений показателя и проведение документа

Для ввода значений показателя и проведения документа необходимо:

• Ввести значения показателя по сотрудникам. Внимание! В справочном режиме работает механизм контроля максимального значения. Если введенное значение превышает максимальное, то оно будет выделено красным. В данном примере максимально значение рассчитывается по количеству отработанных дней (табель).
  • Указать руководителя подразделения.
  • Нажать “Провести”.